Pfarrgemeinderat und Kirchenverwaltungen

Pfarrgemeinderat St. Anton und Maria Hilf Eich

Vorsitzender des Pfarrgemeinderats David Wiesner
Mitglieder Irmgard Allkemper, Max Egner, Hermann J. Herget, Rosa Huttner, Dr. Stefan Huttner, Dr. Marek Kotarba, Petra Kramer, Andrea Kugler, Richard Lang, Patricia Nisius, Günter Ponkratz, Contina Rinaldis, Sonja Schabert, Eva-Maria Spelthahn, Rosmarie Stingl, Inge Uhr

Kirchenverwaltung St. Anton

Vorstand Kirchenverwaltung Pfarrer Bernhard Hesse (0831) 51 23 68-0
Kirchenpfleger / Pfarrkirche St. Anton Helmut Hitscherich (0831) 22 45 9
Mesner Johannes Sparakowski (0831) 51 23 68-17
Haus Lessingstr. 37 Marion Huber (0831) 21 83 9
Kloster St. Anton Helmut Hitscherich (0831) 22 45 9
Dreifaltigkeitskapelle Günter Ponkratz (0831) 12 68 9
Kindergarten St. Anton Regine Richter (0831) 24 17 3
Pfarrheim St. Anton Franz Rieger (0831) 25 97 0

Kirchenverwaltung Maria Hilf Eich

Vorstand Kirchenverwaltung Pfarrer Bernhard Hesse
Kirchenpfleger Joachim Ebner
Mesnerin Maria Dillmann
Mitglieder Dr. Werner Drexler, Robert Popp, Andrea Kugler

Arbeitskreise St. Anton und Maria Hilf Eich

Familiengottesdienste Irmgard Allkemper, Max Egner, Andrea Freund, Barbara Lumpe, Andrea Kugler, Kurt Richter, Rosamunde Rogg, Eva-Maria Spelthahn
Maiandachten Franziskanische Gemeinschaft - Hermann Herget
Gebetskreise – Hermann Herget
Katholische Arbeitnehmer-Bewegung – Franz Rieger
Kindertagesstätte – Gisela Maier, Patricia Nisius
Maria Hilf Eich – Max Egner, Andrea Kugler
Marianische Kongregation – Hans Ferling
Polnische Gemeinde – Dr. Marek Kotarba
Sing- und Musikgruppe – Eva-Maria Spelthahn
Senioren Richard Lang, Giuseppina Polverino
Ministranten Petra Kramer, Contina Rinaldis
Sternsinger Andrea Freund, Marion Huber
Besondere Gottesdienste: Irmgard Allkemper, Rosa Maria Huttner, Eva-Maria Spelthahn
Feste und Feiern Helmut Hitscherich, Franz Rieger
Kleine Veranstaltungen Andrea Freund, Rosa Maria u. Dr. Stefan Huttner, Dr. Marek Kotarba, Guiseppina Polverino, Sandro Fisicaro
Fastenessen Eltern von Erstkommunionkindern und Firmkindern, Guiseppina Polverino, Günter Ponkratz, Rosmarie Stingl
Oekumene Emmi Bruderhofer, Dr. Marek Kotarba, Rosamunde Rogg, Brigitte Wiegel
Fronleichnam Rosa Maria Huttner, Guiseppina Polverino, Dr. Elisabeht Schönstein
Vorbereitung Erstkommunion Hermann Herget, Dr. Marek Kotarba, Andrea Kugler, Barbara Lumpe
Vorbereitung Firmung Andrea Freund, Dr. Marek Kotarba, Andrea Kugler
Pfarrbriefteam Irmgard Allkemper, Hermann Herget, Kurt Richter, Sonja Schabert, Inge Uhr, David Wiesner
Vertreter im Dekanatsrat Günter Ponkratz, Inge Uhr
Pflege Kapuzinerfriedhof Rosa Maria Huttner, Dr. Stefan Huttner
Filialkirche Eich Achim Ebner, Max Egner, Andrea Kugler, Barbara Lumpe, Gisela Maier, Patricia Nisius, Rosamunde Rogg, Martin Seitz, Rosmarie Stingl